Top.Mail.Ru
Новости

Сверхурочно приходится работать 40% россиян

Фонд «Общественное мнение» провел опрос о положении работников на предприятии. Среди опрошенных были 55% работающих, 86% из них – наемные работники. В целом удовлетворены своей работой 69% против 57% в 2000 году. Не удовлетворены – 28% против 40%.

Половина работающих говорят, что на их предприятии или в организации интересы работников скорее совпадают с интересами руководства, 29% утверждают, что у них на работе интересы руководителей и рядовых сотрудников расходятся.

41% работающих в последние год-два приходилось работать сверхурочно, в выходные, при этом 35% выполняли нужную для организации работу без вознаграждения. За последние год-два россиянам приходилось помогать в работе новым сотрудникам (44%), подрабатывать (30%), добиваться повышения зарплаты для себя (18%). В профсоюзе работали 4% опрошенных.

На вопрос: если бы вы захотели сменить работу, вам было бы сейчас легко или трудно в течение двух-трёх месяцев найти место работы не хуже нынешнего – 73% ответили «трудно».
 

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2