Top.Mail.Ru
Новости

Театральные работники в Тель-Авиве добились повышения зарплат на 25%

Всеизраильская федерация профсоюзов («Гистадрут»), администрация театра «Бейт Лесин», рабочий комитет сектора заведующих сценой, костюмерш и реквизиторш после продолжительных переговоров подписали первое коалиционное соглашение, которое значительно увеличило их зарплату и улучшило условия их занятости, сообщается на странице профорганизации в Facebook.

Соглашение охватывает около 30 работниц, которым повысят тарифы за каждое произведенное «действие» (как то репетицию или спектакль), а также гарантируют минимальное годовое количество этих «действий», за которые работницы получат зарплату.

Также сотрудникам будет за каждый год работы в театре начисляться надбавка  в 1%, начиная с 2017 года. В сумме все льготы, предусмотренные в соглашении, приведут до конца 2020 года к повышению зарплаты театральных работников в среднем на 25%.

Театр «Бейт Лейсин» был основан в Тель-Авиве в 1978 году продюсером и режиссеров Яаковом Агмоном для «Гистадрута». В 1993 году руководителем стала Ципи Пинес, в нем ставятся пьесы,  отражающие политическую и социальную жизнь Израиля.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал