1 мая в Греции пройдет две общенациональных забастовки: общественного транспорта и морского транспорта.
Как сообщает издание Newsbomb, автобусы не будут ходить с начала смены до 9:00 утра и с 21:00 вечера до конца смены. Также весь день не будут ходить троллейбусы. О проведении 24-часовой забастовки объявили и железнодорожники.
«Мы выступаем против политики правительства и мер жесткой экономии», - говорят организаторы забастовки.
Паромы останутся во всех греческих портах с 00:01 до 24:00 1 мая, сообщает издание Tornosnews.
Федерация профсоюзов моряков требует восстановления своих трудовых прав периода «до-меморандума» (который был подписан правительством Греции с Евросоюзом в обмен на кредиты) и чтобы отраслевые трудовые соглашения распространялись для работников всех категорий судов. Также профсоюзы протестуют против трудовых отношений без страховки и роста безработицы в морском секторе.
А 17 мая на 24-часовую забастовку выйдет крупнейший профсоюз общественного сектора ADEDY. Они выступают против реформ и дополнительного ужесточения экономии средств, предусмотренной в обмен на кредиты от Евросоюза.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно