Top.Mail.Ru
Новости

В Греции объявили о мерах по защите трудящихся

В Греции объявили о мерах по защите трудящихся

Фото: Елена Мелик-Шахназарова/"Солидарность"

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о дальнейших реформах в стране, направленных на поддержку инвестиций и защиту трудящихся, сообщает ТАСС.  Планируется вернуть в Грецию 15,5 тысяч ученых, которые уехали за рубеж из-за финансового кризиса, сказал Ципрас, выступая на Салоникской международной ярмарке.

В стране также будет повышена минимальная заработная плата и возобновлена практика заключения отраслевых коллективных трудовых соглашений. Все это стало возможно благодаря прекращению в конце августа действия соглашения Греции с международными кредиторами.

По словам премьера, правительство начнет реализацию программы по трудоустройству 10 тысяч ученых в секторах перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства и новых технологий, а также 5,5 тысяч молодых ученых в органах государственного сектора с заработной платой, соответствующей их квалификации. Глава государства рассказал,  что с 2019 года молодые ученые будут освобождены от налогов.  

До конца текущего года Кабинет министров примет закон о постепенном сокращении налога на недвижимость – на 50% для 1,2 млн жителей с небольшими квартирами и на 30% – для владельцев средней по площади недвижимости.  С 2019 года будут уменьшены страховые взносы для фрилансеров с доходом более 7 тысяч евро в год. Налоги уменьшатся для врачей, юристов и фермеров.

Налогообложение будет плавно сокращаться и в отношении предприятий, правительство выделит субсидии на аренду жилья для 300 тысяч семей, она будет составлять от 70 до 200 евро в зависимости от доходов.

Напомним, что Греция получала макрофинансовую помощь со стороны международных кредиторов в ответ на жесткие меры бюджетной дисциплины и находилась под внешним управлением с 2010 года.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика