На общественное обсуждение вынесен проект постановления правительства Молдавии, согласно которому расширен перечень государственных служб, сотрудники которых имеют право на забастовку, сообщает портал bizlaw.md.
В результате грядущих изменений бастовать смогут сотрудники парламента, государственной канцелярии и администрации президента, а также судов и прокуратуры. Ограничения будут распространяться лишь на госчиновников, занимающих руководящие должности, судей и прокуроров. По нынешнему законодательству участвовать в забастовках запрещено всем сотрудникам данных ведомств.
Изменения предложены после того, как в Конституционный суд страны последовало обращение с требованием о проверке конституционности ст. 369 Трудового кодекса и постановления правительства об утверждении перечня предприятий, их участков и служб, работники которых не могут участвовать в забастовке.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно