Top.Mail.Ru
Новости

В мире стало на 50 долларовых миллиардеров больше

За 2015 год количество долларовых миллиардеров в мире увеличилось на 50 человек - в него вошло 210 новых фамилий, но были исключены 160 старых. Теперь общее число миллиардеров составляет 1397 человек. Стоит отметить, что несмотря на рост количества богачей их совокупный капитал сократился на 305 млрд долларов, до 5,1 трлн. Таковы данные совместного исследования банка UBS и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, приведенные британским изданием The Guardian.

По результатам исследования, США остаются на первом месте по числу живущих в стране миллиардеров, однако по динамике появления новых Штаты отстают не только от Азии, но и от Европы.  Так, в США за весь год появилось только 5 миллиардеров, в Европе – 12, а в странах Азии 113.

Наиболее удобным регионом для сохранения богатств оказалась Европа. Проживающие здесь миллиардеры пережили 2015 года гораздо лучше, чем их коллеги из других частей света. «Возможно, это не лучшее место для того, чтобы создать гигантское состояние, но Европа доказала, что хранить его лучше именно там», - говорится в исследовании.

Автор материала:
Александр Кляшторин - В мире стало на 50 долларовых миллиардеров больше
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика