Запорожские сотрудники скорой помощи обратились к депутатам Верховной рады и главе правительства. Они требуют прекратить эксперименты с реформами и сберечь неотложную помощь, сообщил порталу 061 глава независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко.
Профлидер отметил, что собрано уже более 10 тысяч подписей против введения парамедиков в структуру неотложки.
- Мы собрали около 10 тысяч подписей. Это не только Запорожье. Присоединился Бердянск, Токмак, Пологи, Мелитополь. Подписи ставили и пациенты, которые поддержали нас и нашу службу, - заявил Сидоренко.
В документе, в частности, отмечается, что сейчас служба скорой является для многих едва ли не единственным способом получить квалифицированную бесплатную медицинскую помощь.
И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на совещании по реформе экстренной медицины озвучила планы по замене врачей в бригадах скорой помощи на парамедиков – фельдшеров без высшего образования. Эксперты прогнозируют, что в итоге пациенты могут остаться без помощи. По мнению главы профсоюза Сидоренко, таким образом украинские чиновники принуждают жителей переходить на платную медицину.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно