На прошедших 2 марта переговорах преподаватели и администрация York University не пришли к соглашению и разрешению трудового спора. Сотрудники, включая профессоров, ассистентов, научных работников и библиотекарей, передали полномочия профсоюзу для дальнейшего разговора с руководством. Однако в выходные дни он так и не состоялся, сообщает russianweek.ca.
Профессорско-преподавательский состав грозит забастовкой. Основные требования – сохранение льгот и пенсий и оплата труда в летний период.
В 2015 году в университете уже проходила забастовка, которая продолжалась 85 дней, она стала самой длинной в истории канадских университетов.
Йоркский университет (York University) – канадское государственное высшее учебное заведение, расположен в Торонто, провинция Онтарио, является третьим по величине университетом Канады. В настоящее время там обучается до 50 тысяч студентов. Штат состоит из 7 тысяч членов профессорско-преподавательского и служебного состава.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно