Top.Mail.Ru
Новости

Застрявшим в Южной Корее российским морякам выплатили зарплату

Экипаж судна Sea Alexa (флаг Танзании), которое с конца июля находится на рейде южнокорейского порта Пусан, получил задержанную зарплату, сообщает «Интерфакс».

Председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов рассказал, что часть моряков получила зарплату за август, с остальными расплатились за два месяца. Моряки, среди которых 12 приморцев, поблагодарили профсоюз за помощь.

Напомним, что ранее члены экипажа Sea Alexa обратились в Российский профсоюз моряков (РПСМ) с просьбой о помощи в возвращении домой и содействии в выплате заработной платы

Профсоюз моряков проинформировал о случившемся Международную федерацию транспортных рабочих (МФТ), а также капитана порта Пусан. Инспектор МФТ пообещал, что на теплоходе будет проведена проверка, а морякам окажут помощь в возвращении на родину.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика