Top.Mail.Ru
Новости

«Почти миллион»: открылся X съезд профсоюза работников госучреждений

«Почти миллион»: открылся X съезд профсоюза работников госучреждений

Фото: Николай Фёдоров

Более 200 делегатов собрались 12 августа в подмосковном Сколково, чтобы принять участие в X съезде Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. В ходе съезда участникам предстоит оценить пятилетние итоги работы общественной организации, наметить планы на ближайшие годы, а также выбрать руководящие органы профсоюза.

- Сегодня мы должны решить глобальные вопросы работы профсоюза - определить, в правильном ли направлении движемся, решить, как действовать дальше, - заявил, в частности, в отчётной речи глава профсоюза Николай Водянов.

По его словам, на сегодняшний день профсоюз объединяет почти миллион человек. При этом действующими коллективными договорами охвачены 89,7% членов профсоюза.

- Мы довели численность профсоюза почти до 1 миллиона! До этой цифры нам не хватает 5 тысяч человек. Но у нас ещё есть резервы для роста, - уверен Водянов.

Автор материала:
Александр Кляшторин - «Почти миллион»: открылся X съезд профсоюза работников госучреждений
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2