Top.Mail.Ru
Новости

Автоматическое получение субсидий на оплату ЖКХ продлено до апреля

Россиянам, получающим субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, не придется подтверждать свое право на льготу вплоть до 1 апреля 2021 года. Постановление об автоматическом продлении субсидий подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщается на официальном сайте правительства.

По закону, субсидии на оплату ЖКУ выдаются гражданам на шесть месяцев. Чтобы продлить льготу, нужно заново подавать заявление и собирать различные документы, подтверждающие, что человек действительно нуждается в льготе. В 2020 году, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, был введен беззаявительный порядок продления выплаты субсидий: гражданам, уже получающим субсидии, льгота была продлена автоматически до 31 декабря. В соответствии с новым правительственным постановлением, помощь от государства на оплату услуг ЖКХ будет поступать до 1 апреля 2021 года.

Стоит отметить, что с 1 января правительство упростило порядок оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь гражданам не придётся предоставлять квитанции и чеки об оплате услуг ЖКХ, а также справки об отсутствии задолженности. Госорганы будут сами получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Автоматическое получение субсидий на оплату ЖКХ продлено до апреля
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал