Новости

К 1 сентября предложили выплатить на каждого школьника по 15 тыс. рублей

К 1 сентября предложили выплатить на каждого школьника по 15 тыс. рублей

Фото: Юлия Рыженкова/"Солидарность"

Установить единую федеральную выплату семьям, чьи дети идут в школу в размере 15 тыс. рублей на каждого ученика предложил заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб. По его мнению, такая финансовая поддержка должна быть всем семьям, воспитывающие детей с 1-го по 11-й класс, поскольку подготовка к новому учебному году требует существенных финансовых затрат, сообщают «Известия».

Несколькими днями ранее ввести ежегодную федеральную выплату для семей со школьниками на подготовку к новому учебному году предложил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР), направив обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой. Однако он предлагал сумму выплаты рассчитывать с учетом средней заработной платы в конкретном регионе и устанавливать в зависимости от возраста школьника. Для учеников 1–4-х классов - 25% от средней зарплаты по субъекту РФ, для учащихся 5–9-х классов — 30%, а для старшеклассников — 35%.

В настоящее время федеральной единовременной выплаты для всех школьников нет. Последний раз 10 тыс. рублей выплатили всем родителям школьников в 2021 году из-за пандемии COVID-19. Сейчас школьникам помогают региональные власти. Помощь зависит от региона, дохода и социального статуса семьи.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - К 1 сентября предложили выплатить на каждого школьника по 15 тыс. рублей
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров





Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал