Top.Mail.Ru
Новости

Владеющая TikTok компания увольняет 1800 сотрудников

Китайская холдинговая компания ByteDance, владеющая рядом популярных сервисов, в том числе социальной сетью TikTok, увольняет 1800 из 2000 своих сотрудников в Индии после того как ей не удалось получить одобрение правительства Индии на возобновление деятельности. Запрет был введен правительством Индии и коснулся в общей сложности 59 китайских приложений, чья работа была остановлена на территории страны. Объявление об увольнении было сделано вскоре после того, как в СМИ появились сообщения о том, что работа 59 приложений китайского происхождения навсегда будет запрещена, сообщает Enterpreneur. Оставшиеся 200 сотрудников будут оказывать помощь ByteDance в поддержке глобальной работы продуктов компании. 

Представитель TikTok в заявлении CNN выразил сожаление, что после полутора лет работы им придется расстаться с преобладающей частью рабочей силы. 

На фоне пограничного конфликта между Индией и Китаем правительство Индии 29 июня 2020 года запретило работу 59 китайских приложений включая TikTok по соображениям безопасности, а позже министерство электроники и информационных технологий предложило отключить еще более 200 китайских приложений. Платформа TikTok в Индии имела 120 млн активных пользователей, в стране зафиксировано 660 млн загрузок приложения. Entrackr сообщает, что большинство китайских интернет-компаний уже распустили свои офисы в Индии. Анонимный источник сказал, что некоторые фирмы оставили небольшие команды, но и те скорее всего прекратят работу в стране в ближайшее время.

Автор материала:
Камиль Айсин - Владеющая TikTok компания увольняет 1800 сотрудников
Камиль Айсин
E-mail: aisin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2