Новости
545
1

О пенсиях должно заботиться государство

Большинство (66%) россиян считает, что пенсионные отчисления должны быть обязательными. 48% из них уверены, что о пенсионных накоплениях граждан должно заботиться государство, потому что сами люди зачастую слишком поздно начинают задумываться о пенсии, передает ВЦИОМ. Лишь 24% опрошенных полагает, что человек в состоянии сам решить, как обеспечить старость. 
 
Более половины (60%) респондентов следят за изменениями, происходящими в пенсионной системе России, при этом 17% отслеживают изменения постоянно, а 43% - время от времени. 39% опрошенных эта тема не интересует совсем. 
 
 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - О пенсиях должно заботиться государство
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Игорь
19:21 от 20.01.2014
ВЦИОМ есть ВЦИОМ и только. С нашим российским патернализмом, безусловно, государство должно заботиться о пенсиях. Если работник хочет большую пенсию, то решение делать взносы в негосударственный пенсионный фонд он принимает сам.

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно












Киномеханика