Новости
760
32

ФНПР заявила о поддержке украинских профсоюзов

ФНПР заявила о поддержке украинских профсоюзов

Фото Александра Цветкова

Федерация независимых профсоюзов России, все входящие в нее организации с болью и тревогой следят за трагическими событиями, начавшимися в Киеве и распространившимися на всю территорию Украины. 
 
Мы решительно осуждаем действия сторон конфликта, приведшие к гибели людей, и скорбим о погибших в братоубийственных столкновениях.
 
В результате действий экстремистов в Киеве полностью сожжено здание Дома профсоюзов, уничтожена инфраструктура и документы, что парализует нормальную деятельность по защите социальных интересов и прав трудящихся страны в это тяжелое время.
 
В условиях продолжающейся нестабильности необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить дееспособность профсоюзов. Мы заявляем о своей  безусловной поддержке украинских профсоюзов и призываем международное профсоюзное сообщество выразить им свою братскую солидарность. 
 
Мы также обращаемся к тем, кто сегодня пришел к власти на Украине, и призываем не выходить за рамки, принятые в цивилизованном обществе, незамедлительно вернуться в правовое поле, прекратить продолжающиеся вспышки насилия, восстановить порядок в стране. Подлинную демократию невозможно построить недемократическими методами, нарушающими права и оскорбляющими чувства значительной части населения большой и многообразной страны. Агрессивное навязывание своих убеждений другим гражданам, включая снос памятников долгой совместной истории, не делает чести тем, кто заявляет о своем стремлении к евроинтеграции.
 
Выражаем искреннюю надежду на скорейшее преодоление политического кризиса и нормализацию обстановки в стране в интересах трудящихся Украины.
 
Хотим подчеркнуть, что  восстановление и развитие экономики невозможно без конструктивного диалога с профсоюзами.
 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - ФНПР заявила о поддержке украинских профсоюзов
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Кирилл Букетов
12:42 от 06.03.2014
Странно, что этот текст озаглавлен "ФНПР заявила о поддержке украинских профсоюзов", они вообще то вот о чем просили:
"Обращение Федерации профсоюзов Украины к международным объединениям профсоюзов, зарубежным национальным профцентрам

Федерация профсоюзов Украины, насчитывающая в своих рядах свыше 7 миллионов членов профсоюзов, включая русских и русскоязычных граждан Украины, решительно выступает за территориальную целостность Украины.
Мы не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Все вопросы, в том числе касающиеся русскоязычного населения в Крыму, можно и нужно решать исключительно мирным путем, без провоцирования раскола украинского общества и нарушения территориальной целостности Украины.
Аргументы России по поводу применения вооруженных сил беспочвенны и противоречат международным обязательствам Российской Федерации.
В соответствии с Будапештским меморандумом 1994 года о гарантиях безопасности для Украины в связи с её присоединением к Договору о нераспространении ядерного оружия, Россия, США и Великобритания гарантировали Украине независимость, целостность и безопасность.
Решение Совета Российской Федерации о разрешении введения вооруженных сил на территорию Украины стало грубым нарушением международного права и открытым вмешательством во внутренние дела суверенного государства.
ФПУ призывает международное профсоюзное сообщество активно выразить твердую поддержку территориальной целостности Украины и потребовать положить конец нагнетанию напряженности на Крымском полуострове, чтобы не допустить кровопролития.
И.о. Председателя ФПУ Григорий Осовой
Пожившая женщина
06:10 от 02.03.2014
Могут ли недавние события чему-то научить профсоюзы? Могут.
Можно потратить многие миллионы (миллиарды?) на фейерверк, а можно почти за бесплатно запалить старые покрышки. Эффективность не всегда зависит от суммы вложенных средств.
Кирилл
15:51 от 01.03.2014
Здравствуйте уважаемые члены профсоюзов РФ. Недавно я был на слёте профсоюзных организаций на "Планерной", оставлял здесь отзыв об этом мероприятии. Меня зовут Кирилл я из Киева. Только что общался со своими родственниками из Магнитогорска и пытался объяснить реальную ситуацию, которая произошла у нас в стране, имею на это право потому как был на майдане почти каждый день на протяжении всего противостояния. Если кто то хочет узнать правду о том, что произошло пожалуйста дочитайте текст до конца, постараюсь быть кратким:
1) ваша федерация профсоюзов в своём заявлении врёт, потому как дом профсоюзов сожгли не экстремисты, а спецподразделение Альфа СБУ(как ваше ФСБ) при том сожгли вместе с людьми.
2) никакие бандеровцы здесь не бегают по улицам и никого не заставляют говорить по украински. Все законы, которые принимались относительно статуса русского зыка касались только государственных служащих, но никак не простых граждан Украины, у нас можно свободно общаться на любом языке, кот был в Киеве тот знает.
3) Приказ стрелять в людей отдавал конкретно янукович, есть видео и аудиозапись, подтверждающая переговоры снайперов, являющихся солдатами спецподразделений, которые стреляли в простых мирных людей не только из западной Украины, но и из донецкой области и других городов Украины. Стреляли так же бойцы спецподразделения Беркут, бросали гранаты, издевались над людьми.
4) Перемен в стране хотела не кучка экстремистов, а весь народ Украины, по крайней мене большая его часть. Поверьте янукович достал всех , а не только жителей западной украины. Сначала был мирный протест, длившийся 2 месяца, затем были попытки разгона майдана, похищение активистов, убийства и постепенно всё переросло в активную фазу противостояния.
5) Очень важно - ребята смотрите или читайте еще что нибудь помимо ваших новостей на каналах Россия 24, Россия 1 и.т.д. Вот только что общался с родственниками и они не верят что в Крыму находятся российские войска, а они там не просто находятся, а захватывают здания. Мы не хотим войны и никогда не лезли в Россию со своими правилами, почему Путин позволяет себе делать такое? Крым это многонациональная территория, там прекрасно все уживались и никто не собирается туда ехать и кого то там ущемлять, пока это делает только Путин, за всем этим наблюдает ООН ОБСЕ и другие международные организации.
6) И последнее - ваша Федерация профсоюзов, похоже как и наша пляшет под дудку тех, кто при власти. Создают так сказать видимость противостояния с работодателями и вот как в данной статье подыгрывают путинской пропаганде. Я вышел из федерации профсоюзов Украины, потому что вместо того чтобы быть с народом, они от этого народа отгородились щитом и сказали что это всё политика и их не касается. Ребята Россияне, я знаю что далеко не все из вас зазомбированы вашими каналами. Это на самом деле страшно слушать абсолютная неправда, Кисилёв хуже гебельса. Мы всегда будем с вами братскими народами, только давайте будем уважать друг друга, уважать территориальную целостность наших стран и тогда всё у нас будет ХОРОШО
Варвара
06:10 от 02.03.2014
Уважаемый Кирилл!
А Вы с этой "правдой" обращались к жителям Крыма и юго-востока? У них - своя правда.
Это Крым и Севастополь обратились за защитой к России!
Наверное, потому, что НЕ ПОНИМАЮТ, что происходит?!
Крымские татары уже объединились с русскими, создают свои отряды самообороны, выдвигают кандидатов в правительство Крыма - они не враги!
"Беркут" после всех унижений и предательств охраняет порядок и объекты в Крыму - занят своим делом.
Российские военные также заняты охраной своих объектов - по СОГЛАШЕНИЮ.
Или свою жизнь отдать на милость бандеровцам?!
У нас тоже есть информация от родных, а не СМИ.
Только, в отличие от Вашей, другого "окраса" - коричневого.
Землянин
23:32 от 01.03.2014
Послушай, умник, а с чего это ты решил, что являешься носителем "правды"? У меня такое впечатление, что ты сам не разобрался в сути событий на майдане, хотя там и был. Что ты там делал, если ничего не понял. Надо же уметь видеть дальше своего носа. С такими комментариями нечего вылазить на солидный форум. Мне кажется, что твоим родственникам из Магнитогорска стыдно за такое, якобы, родство. Здесь мало дураков, которые не разбираются в причинах происходящего. Поищите другую аудиторию для своих умозаключений.
профсп
23:46 от 01.03.2014
А землянина и михайловича - в Совет Федерации!
Землянин
23:59 от 01.03.2014
Согласен, а профсп в Магадан!
Пожившая женщина
06:12 от 02.03.2014
У каждого своё: у них - Майдан, у нас – Магадан.
профспiлка
07:21 от 02.03.2014
Пожившей женщине: плагиат Жириновского. Он и засудить может. Все лжепатриоты - на "путинг" в 17-00, Пушкинская площадь
Пожившая женщина
05:02 от 03.03.2014
В отличие от Жирика я просто перечислила предметы национальной гордости.
Александр Шершуков
00:33 от 02.03.2014
вы там быстрее распределяйте посты )
а то мне нужно понять: из командировки Хабаровск-Владивосток возвращаться или уже просить политического убежища? ))
Юлия Рыженкова
18:46 от 01.03.2014
Кирилл, у многих русских есть родственники и/или друзья на Украине. Большинство берет информацию от них, а не из телевизора, уверяю вас!
Всё просто
16:11 от 01.03.2014
Ну что ж, Кирилл, давайте Вы тоже не будете смотреть СВОИ каналы. У нас тоже родственники на Украине имеются, в Крыму в том числе. Сегодня целый день читаю форумы (ваши) - такую историческую безграмотность поискать надо! Для профсоюзов Украины первоочередная задача - открыть ликбез, иначе всякие профсоюзы в вашей стране закончатся.
Александр Шершуков
17:04 от 01.03.2014
появление ботов как признак популярности... ))

Крым верните где взяли в 1954? году и будет у нас мир, дружба и вечная весна ))
Сергей Хоботня
11:57 от 06.03.2014
Александр, я по-вашему тоже бот?
Нет, никто ничего возвращать не будет. Нет у России таких прав, а есть большое желание товарища Путлера показать всему миру какой он всемогущий. Но он обделается, и это уже заметно. Мне стыдно, что ФНПР выступило с такой явно кремлёвской позицией. Ведь профсоюзы Украины - оба профцентра кстати, обратились в первую очередь с антивоенными обращениями к профсоюзам России, а не с просьбой великого властителя России навести порядок. Будьте честными перед собой и людьми...
михайлович
19:55 от 01.03.2014
Александр Владимирович! Прошу удалить "Кирилла" за распространение клевенических измышлений в защиту профашистских сил на Украине
юсык
17:52 от 01.03.2014
Да забирайте, не подавитесь только! Очень радует, что есть не зомбированные шовинисты великодержавные, но и нормальные люди. Спасибо, Кирилл, за лучик правды в этом тёмном царстве.
михайлович
20:06 от 01.03.2014
вот как: оказывается, носителем правды является только "Кирилл", по другому о событиях на Украине никак не узнать? Хотя мы сейчас и граждане разных государств, но народ один, и родни хватает со всех сторон границы. Так что владеем информацией.
Сергей Хоботня
12:01 от 06.03.2014
Михайлович, я как житель Украины, готов ответить на все ваши вопросы. Поверьте, та информация. которой вас снабжают российские каналы, не отвечает действительности. Это очень злит весь украинский народ.
Кровосись
12:57 от 06.03.2014
Каналы это ладно, кто им верит-то. Что российским, что украинским. Вы лучше скажите, почему вы, Андрей и прочие, "анализируя" причины конфликта, напираете на эмоциональную составляющую: мол Путин шизофреник, недоделанный альфа-самец, у России имперские комплексы и т.д. Это чтобы оболваненные украинские протестующие меньше думали о том, что их руками просто сменили одних ******* олигархов на других?
Александр Шершуков
17:58 от 01.03.2014
"как страшно жить" )))
россиянин
20:53 от 01.03.2014
Хотел поехать летом к родственникам в Украину: поесть фруктов, покупаться в Днепре, позагорать на берегу моря, но видать не судьба, будет развязана война, не до туристов станет.
Сергей Хоботня
12:06 от 06.03.2014
Война может быть развязана только Кремлём. никому в Украине война не нужна. Об этом в своём обращении и писали и ФПУ, и КВПУ. Мы хотим не допустить войны между народами. А в Украине на большей территории сейчас всё спокойно. Так что приезжайте...
михайлович
12:18 от 01.03.2014
а что, теперь ФНПР от имени России подтверждает признание власти в соседней стране? При том, что так называемую новую власть на Украине избрала в общем то не очень болшая толпа по сравнению с населением всей страны, среди грязных баррикад и походных сортиров. Кстати, как же это профсоюзы Украины боролись за интересы своих членов, если в казне ни копейки? И почему профсоюзы Украины проспали антиконституционные выступления? Может, не стоило ФНПР спешить с таким непродуманным обращением?
профспiлка
13:38 от 01.03.2014
Здание сожжено в результате действий "Беркута", в последующем выехавшим в Крым. А вообще-то ФНПР, по-моему, не имеет никакого отношения к этому. Есть международное объединений ВКП, оно и должно высказываться.
михайлович
20:01 от 01.03.2014
А что, "Беркут" от нечего делать сжег здание, просто погреться захотелось? Или все таки повод дали майдановцы?
попслiпка
14:16 от 01.03.2014
Главное - всегда иметь под рукой человека, который точно знает, что, кому и когда нужно говорить.
Профспилка
14:31 от 28.02.2014
Слава ФНПР! Героям слава!
Всё просто
14:27 от 28.02.2014
" ... и призвала новую власть восстановить порядок в стране."

Почему не согласовали признание новой власти на Украине с руководством России?
Юлия Рыженкова
14:40 от 28.02.2014
А что, есть разница, какая у президента Украины фамилия?
Всё просто
14:44 от 28.02.2014
Банановая республика, у президента вообще может фамилии не быть. Только кличка. Или кличко?..
Александр Кляшторин
16:14 от 28.02.2014
Действительно. Ведь "всё просто".

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно












Киномеханика