Top.Mail.Ru
Новости

Останови уничтожение рабочих мест на Coca-Cola!

Компания Coca-Cola Iberian Partners (CCIP), созданная в результате слияния семи испанских ботлеров Coca-Cola, объявила 10 декабря 2013 года о предстоящем закрытии 4 из своих 11 заводов в стране. Будут остановлены предприятия на Балеарийских островах, в Астурии и Мадриде. В общей сложности это приведет к уничтожению 1200 рабочих мест. И это в стране, где уровень безработицы и так едва ли не самый высокий в Европе!
 
21 января 2014 года рабочие четырех запланированных под закрытие заводов объявили бессрочную забастовку.
 
Входящие в IUF профсоюзы FEAGRA-CC.OO и FITAG-UGT готовят иск против компании, который будет подан, если станет очевидно, что CCIP не намерена отказываться от своего плана.
 
Компания готова обречь 1200 рабочих на нищету и безработицу, в то время как ее оборот в прошлом году составил 3 миллиарда евро, а полученная прибыль перевалила за 900 миллионов. Эти результаты достигнуты трудом людей, которых сегодня без тени сожаления выкидывают за ворота.
 
Ни одна из промышленных компаний Европы не показала в 2013 столь же блестящих результатов, как CCIP, однако ответом на рекордную прибыль стали увольнения и закрытие заводов! Вместо того чтобы сохранить устойчивое и прибыльное производство, дающее возможность достойной жизни тысячам рабочих, менеджмент предпочитает продемонстрировать краткосрочный рост биржевых рейтингов компании в результате реструктуризации. Разумеется, ведь в сегодняшнем безумном мире топ-менеджер получает свои многомиллионные бонусы за каждую проведенную «оптимизацию»!
 
Сегодня испанским рабочим Coca-Cola нужна ваша солидарность! Перейдите по ссылке и подпишите письмо с требованием сохранить заводы и рабочие места!
 
 

Автор материала:
IUF - Останови уничтожение рабочих мест на Coca-Cola!
IUF
E-mail: info@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2