Top.Mail.Ru
Новости
11

Профсоюзные активисты приняли участие в шествии «В поддержку Крыма и против фашизма»

Профсоюзные активисты приняли участие в шествии «В поддержку Крыма и против фашизма»

фото Николая Фёдорова

Активисты Всероссийской политической партии «Союз Труда» и члены различных профсоюзных организаций участвовали в шествии «В поддержку Крыма и против фашизма», состоявшемся 15 марта в Москве. По данным столичного МВД, всего в акции приняло участие более 15 тысяч человек. Впрочем, со стороны СМИ и самих митингующих есть другие оценки, склоняющиеся как к большим, так и к меньшим цифрам.

- Мы пришли сегодня сюда, чтобы поддержать наших профсоюзных братьев и сестёр, попавших в трудное положение на Украине, а также всех русских, проживающих там. Новые украинские политики, не легитимно получившие в руки рычаги управления страной, явно недружелюбно настроены к русскоязычному населению. Такая дискриминация нас не устраивает. С этим надо бороться! Кроме того, из-за произошедших событий многие украинцы могут остаться без работы, а незащищённые слои населения – лишиться пособий и социальных выплат. Этого тоже нельзя допустить! – заявила корреспонденту «Солидарности» заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева, принимавшая участие в шествии.

Напомним, Всеевропейский региональный совет Международной конфедерации профсоюзов принял документы, в которых украинские события оцениваются как крайне острая ситуация, где отсутствует социальный диалог и налицо ущемление экономических интересов трудящихся, передает пресс-служба ФНПР. Эти события привели к падению уровня жизни работников и членов их семей, безработице, нарушению прав профсоюзов. Коллеги из европейских стран признали, что на Украине произошел, по существу, государственный переворот. Было принято заявление, в котором говорится о том, что власти этой страны обязаны  восстановить разрушенное здание профсоюзов.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Профсоюзные активисты приняли участие в шествии «В поддержку Крыма и против фашизма»
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Иван
23:29 от 30.03.2014
Как же надоела эта политика, которая лезет везде. Давайте уже мух отделим от котлет. Шествие против ущемления интересов трудящихся - это хорошо? Хорошо. Не важно, кто и в какой мере виноват в этом ущемлении, важно, что оно есть.
Землянин
20:03 от 17.03.2014
Завтра приказано ВСЕМ веселиться по поводу правильного решения референдума Крыма. Активисты Союза Труда тоже придут со своими флагами на этот праздник?
Александр Шершуков
00:16 от 18.03.2014
Землянин, лично вы можете начинать траур.
Добро получено.
Землянин
07:48 от 18.03.2014
Наверное придётся идти на праздник. Дисциплина, солидарность и т.д. Спасибо за добро.
Землянин
21:21 от 16.03.2014
Это шествие, которое разрешили провести Кургиняну?
Варвара
07:38 от 17.03.2014
Не разрешили, а поручили!
Тот же психоз, брызгающий слюной, что и на ТВ.
Правильные слова, высчитанное воздействие на психику...
Вызывает непреодолимое отторжение разумом и нервами.
Не нашли более адекватного оратора?
Подчеркну: слова - правильные!
Александр Шершуков
09:11 от 17.03.2014
"Не нравится - не ешьте".
Вам, Варвара, тоже ведь поручили комментарии писать?
Нет? А чем докажете?
...какие люди прозорливые в Оренбурге. ВСЕ знают кому что в Москве поручили )

Варвара
16:07 от 17.03.2014
"Суд истории" на ТВ помните?
С тех пор идиосинкрозия к Кургиняну...
Кругиняшечка
16:26 от 17.03.2014
Ага, и письменная дислекися.
Землянин
21:20 от 17.03.2014
А кто такая. или такой дислекися?
Кругиняшка
22:20 от 17.03.2014
Забейте в гугл "дислексия"

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика