Top.Mail.Ru
Новости

Голодец хочет повысить квалификацию врачей

Российская система здравоохранения хорошо оснащена, но квалификация врачей недостаточна. Об этом заявила на XV Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.
 
- Ведется серьезная работа по переквалификации и по перестройке всей системы здравоохранения для более эффективного оказание медицинской помощи, - сообщила она. - Это переход на новые протоколы лечения, на формирование системы выпуска этих протоколов, их обновления. Фактически стоит задача заново запустить систему формирования медицинской помощи. Это непростая задача, но мы уже находимся не в нулевой точке, – отчиталась вице-премьер.
 
На вопрос о том, как скажутся на финансировании медицины присоединение Крыма и введение экономических санкций против России, вице-премьер ответила, что в ближайшие 2–3 года финансирование программ не поменяется. Мол, новые события не затрагивают программы здравоохранения, образования и другие.
 
Голодец предложила присутствующим экономистам и демографам направлять ей конкретные рекомендации для решения трех обозначенных задач. Но добавила, что обществу нужна еще одна серьезная реформа: финансирования науки и постановки задач прикладных исследований.

Автор материала:
Алексей Че - Голодец хочет повысить квалификацию врачей
Алексей Че
E-mail: che@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика