Top.Mail.Ru
Новости

Пенсионерам оставят фиксированные выплаты к страховой пенсии

Предложение Министерства финансов РФ отменить фиксированные выплаты к страховой пенсии не нашло положительного отклика в правительстве и у премьер-министра России Дмитрия Медведева. Предложение Минфина отклонили после консультаций с Конституционным судом, не исключившим, что такая мера могла бы быть признана антиконституционной, передаёт газета «Ведомости».

Отмена фиксированных выплат к страховой пенсии, по замыслу чиновников, должна была коснуться работающих пенсионеров, которые получат свой статус после 1 января 2015 года. По прогнозу Минфина, в будущем году это могло бы принести государственной казне 30,5 млрд рублей, в 2016 - 96 млрд и в 2017 году - почти 170 млрд.

Напомним, на прошедшем 16 сентября заседании Российской трёхсторонней комиссии предложение Минфина было раскритиковано как профсоюзной стороной, так и вице-премьером Ольгой Голодец, которая, в частности, назвала его «непрофессиональным» и «антиконституционным».

Автор материала:
Александр Кляшторин - Пенсионерам оставят фиксированные выплаты к страховой пенсии
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2