Сегодня профсоюзы, бизнес и власть Камчатского края договорились о повышении минимальной заработной платы до 12 тысяч рублей с 1 марта 2013 года. Напомним, что ранее МРОТ в крае составлял 10 тысяч 50 рублей.
Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Камчатки, к принципиальной позиции профсоюзов – установить минимальную зарплату в крае на уровне не ниже 13 тысяч 533 рублей (из расчета: федеральный МРОТ 5 205 руб. умножить на коэффициент 2,6) стороны договорились вернуться во втором полугодии 2013 года.
Дополнительный пункт соглашения о том, что оно не ограничивает право работников и профсоюзов устанавливать минимальную зарплату в более высоком размере в судебном порядке, отнесен в протокол разногласий.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно