Федерация профсоюзов Оренбургской области вошла в число победителей регионального грантового конкурса. Поддержку получила программа «перезагрузки» лидеров трудовых коллективов отдаленных территорий «Профактив». Программа нацелена на активизацию сети неосвобожденных лидеров и профактивистов.
«В силу большой географической протяженности области активисты из отдаленных территорий чаще всего лишены возможности очно участвовать в наших программах и семинарах. Проект же позволит нам «дотянуться» до них, усилить и обновить навыки, дать инструмент для продолжения плодотворной работы на местах», — рассказала один из авторов проекта, руководитель отдела организационно-массовой и информационной работы Федерации профсоюзов Оренбуржья Галина Орлова.
Программу планируется развернуть на территории 10 муниципальных образований области: в Кваркенском, Адамовском, Светлинском, Домбаровском, Ташлинском, Первомайском, Северном, Асекеевском, Пономаревском районах, Абдулинском городском округе.
Основные цели:
- обучить и переподготовить более 200 лидеров трудовых коллективов из отдаленных территорий;
- помочь с идеями и инструментами для воплощения проектов на местах;
- провести областной интенсив-форум с числом участников больше 70 человек;
- отобрать 10 лучших социально-трудовых проектов и помочь с их реализацией.
«Идея проекта родилась у нас после диалога с председателем профсоюзной первичной организации Уральской школы Кваркенского района Натальей Михайловной Тряпкиной, за что ей отдельная благодарность, которую, надеюсь, в ходе выездов я смогу выразить лично. Еще раз убеждаюсь, как важно слышать людей, их ожидания от нашей работы», — подчеркнул руководитель проекта, лидер профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.
В профсоюзах отметили, что проект-победитель – лишь одно из направлений объединительного «Профактива». Инициатива задумывалась как масштабный долгоиграющий проект сразу с несколькими целевыми группами. Сейчас в Федерации дорабатывается отдельный курс для молодежи, который планируется презентовать на форуме в сентябре.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно