Top.Mail.Ru
Новости

У штаб-квартиры Hitachi-ABB в Цюрихе прошла акция протеста

3 декабря 350 рабочих компании ABB Power Grids в городе Фульда, Германия, объявили забастовку, сообщает IndustriAll. Люди требовали сохранить завод, который компания в одностороннем порядке решила закрыть. 

В июле 2020 года ABB завершила передачу 80,1% бизнес-подразделения «Электрические сети» компании Hitachi, и теперь швейцарское руководство решило перенести производство с завода в Фульде на другие предприятия, причем без обсуждения с производственным советом и немецким профсоюзом IG Metall. Это нарушает заключенное три года назад и продленное в начале года коллективное соглашение, так что IG Metall призвал людей выйти на забастовку.

Более 100 рабочих завода приехали из Фульды в Цюрих Эрликон и провели акцию у здания, в котором располагается штаб-квартира Hitachi-ABB, в знак протеста против этого решения. Бастующих поддержал швейцарский профсоюз Unia, присоединившийся к митингу. Unia, как и Глобальный союз IndustriAll и IndustriAll Европа, выразил солидарность с бастующими рабочими.

Матиас Хартвич из Глобального союза IndustriALL выступил перед рабочими в Цюрихе. Он передал слова солидарности от имени генерального секретаря IndustriALL Вальтера Санчеса:

«Руководство компании не только проигнорировало существующие договоренности; они намеренно разрушают хорошо функционирующее предприятие. Это неприемлемо. Давайте вместе напомним руководству, что такого рода решения не должны приниматься без надлежащих обсуждений и переговоров – ни в Цюрихе, ни в Фульде».

Автор материала:
Юлия Рыженкова - У штаб-квартиры Hitachi-ABB в Цюрихе прошла акция протеста
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал