Top.Mail.Ru
Новости

В Краснодаре чествовали трудовые династии и наставников Кубани

В Краснодаре чествовали трудовые династии и наставников Кубани

Фото: Краснодарское краевое объединение профсоюзов

Торжественное мероприятие в преддверии Праздника Весны и Труда провели в Доме Союзов в Краснодаре. Участие в нем также приняли председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб.  Она отметила, что профсоюзы Кубани проводят торжественное чествование трудовых династий уже третий год подряд.

– Преемственность поколений, наставничество, передача мастерства – это особенно ценно. Без этого не может быть развития Кубани, потому что история трудовых династий вплетена в историю края. Сохранять традиции, продолжать дело своих предшественников, приумножая их славу и достижения, – большая ответственность. Благодаря вам выражение «человек труда» звучит гордо. Спасибо за верность профессии и честный труд на благо региона и страны, – сказала Светлана Бессараб.

Губернатор края Вениамин Кондратьев и Светлана Бессараб поздравили представителей трудовых династий Кубани. Им вручили благодарности губернатора за многолетнюю, добросовестную работу и высокий профессионализм, а династии педагогических работников Куликовых-Соколан-Павловых из Выселковского района, общий стаж которой составляет 250 лет, от профсоюзов Кубани ещё вручили путёвку выходного дня в профсоюзный санаторий "Кавказ".

Среди награжденных – Ирина Логненко – инженер-химик компании «Черномортранснефть». Три поколения династии Белоус-Логненко работают в отрасли нефтяной и газовой промышленности Тихорецка на протяжении 47 лет.

Четыре поколения династии Парафесь служили и служат в учреждениях уголовно-исполнительной системы Усть-Лабинска в целом 85 лет.

Династия Зайцевых трудится в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении в общей сложности 104 года.

В потребительском кооперативе «Платнировский» Кореновского района работают три поколения династии Коваленко-Архипенко. Их трудовой стаж – 113 лет.

Три поколения династии Шапошник вот уже 141 год связаны с ансамблем «Казачья душа» Кубанского казачьего хора.

На предприятиях электроэнергетики края 175 лет трудятся представители Пилецких. 

218 лет работают врачами в Екатеринодаре-Краснодаре три поколения династии Бобровых.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров





Новости СМИ2