Номинация: Новация
Название организации: Камчатский краевой союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Камчатки"
Федерация профсоюзов Камчатки 07 октября 2023 года приняла участие в подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».
С целью создания как можно более ярких и запоминающихся эмоций у членов профсоюза, участие в акции было решено провести многоуровневое, организовав целый комплекс мероприятий.
Местом проведения был выбран концертный зал филармонии «Октябрьский» в г. Петропавловск-Камчатский. Само выбранное место располагало к торжественному, нестандартному проведению акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», а также возможности психологически расслабиться и погрузиться в мир искусства.
До начала театрально-музыкального представления приглашенные члены профсоюзов могли ознакомиться с фотовыставкой: «За достойный труд!». На выставке были размещены фотографии членов профсоюзов Камчатского края, внесших огромный вклад в становление и процветание профсоюзного движения. Членские организации Федерации профсоюзов Камчатки предоставили фото своих самых достойных членов профсоюзов, зачастую это фото «рабочих моментов» из профсоюзной деятельности: здесь на заседании решаются актуальные вопросы, там коллектив с лозунгами и плакатами отстаивает свою позицию, а вот член профсоюза на вершине вулкана водрузил флаг своего крайкома. Все фотографии были подвешены на трех конструкциях в середине помещения, подобное размещение способствовало более доступному и близкому визуальному контакту. В середине каждой конструкции размещены слова «ЗА», «ДОСТОЙНЫЙ», «ТРУД». Посетители фотовыставки: «За достойный труд!» с удовольствием рассматривали фотографии, испытывая радостные эмоции, увидев своих родных, знакомых, соратников. В это время играла музыка, песни, конечно были посвящены профсоюзной тематике. На большом экране сцены до начала действия и в перерыве тоже был размещен логотип «За достойный труд!».
Сценарий постановки «Он, она и еще двое» был написан специально для Всемирного дня действий «За достойный труд». Произведение о жизни молодой семьи, они любят друг друга, но зачастую семейный быт, работа, непонимание эмоций и поступков близкого человека приводят к ссорам. Это история о том, как найти гармонию в отношениях и не потерять своего любимого человека в перипетиях семейной жизни, в эмоциях творческих терзаний. Данный сюжет раскрыт иронично, с хорошей долей юмора, поэтому зрителем воспринимается легко и непринужденно. Профсоюзная тематика, хоть и является основополагающей в сюжетной линии, но не выходит на первый план. В ненавязчивой форме, в диалоги главных героев вплетена информация о деятельности профсоюзов.
Само театрально-музыкальное представление: «Он, она и еще двое» было представлено в виде органично переплетающихся театральных действий, музыкальных, вокальных, танцевальных композиций.
В театрально-музыкальном представлении приняли участие актеры Камчатского театра драмы и комедии, артисты Камчатского концертно-филармонического объединения, дуэт «Грани», дуэт «Камчатский сувенир», танцевальный клуб «Стиль». Театрально-музыкальное представление: «Он, она и еще двое» - это новое решение в пропаганде профсоюзного движения.
В мероприятии 07 октября 2023 года приняли участие не только члены профсоюзов Камчатки, но и представители ФНПР, министры и делегаты Законодательного Собрания Камчатского края, руководители государственных инспекций, представители работодателей различных уровней, всего 300 человек (по числу мест в зрительном зале).
Для наибольшей популяризации действий профсоюзов «За достойный труд!» вышеуказанные мероприятия были освещены в средствах массовой информации, у Председателя Федерации профсоюзов Камчатки взяли интервью, которое было неоднократно продемонстрировано на центральном канале в рамках местных новостей Камчатки.
Комплекс вышеперечисленных мероприятий был проведен в Камчатском крае впервые. Именно такая разноплановость и нестандартность в виде театрально-музыкальной постановки способствовала возникновению более ярких эмоций у приглашенных. Были достигнуты следующие цели:
- привлечение внимания к деятельности профсоюза;
-расширение масштабов и форм проведения акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»;
- поддержка и увеличение популярности активных членов профсоюзов;
- поддержка концепции достойного труда;
- привлечение внимания средств массовой информации.
https://disk.yandex.ru/i/WLjoYec7myVUjw
https://disk.yandex.ru/d/N0BX3rEWbakfLA
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно