Профсоюзный комитет ОАО “Ивановская областная типография”. Численность профсоюза - 121 человек (Всего в типографии работают 145 человек). Председатель - Наталья Дмитриевна Вахтанова
В соискании премии “Новация” обозначено создание новых пособий по профсоюзной работе. Поэтому предлагаю на мой взгляд интересное новшество, которое каждая организация может использовать в своей работе. У нас в Иваново такого нет ни в одной организации. Зачастую, что бы мы не делали хорошего и доброго по защите прав работника, все бесследно уходит в небытие. Самая распостраненная наглядная агитация - это “Профсоюзный уголок” на любом предприятии. Я же решила завести альбом 80 х 50 см., под названием “Летопись нашего поколения”, который мы сами и сделали. На мой взгляд, он оставит весомый след для будущих поколений.
Вновь пришедшие работники не торопятся вступать в профсоюз, но как только я знакомлю с содержанием альбома, то все сразу же пишут заявления о принятии их в профсоюз. Я уже шестнадцатый год работаю председателем профкома в типографии, и влюблена в свою работу. Хотя общественная деятельность трудна, но она позволяет мне узнать много нужного для того, чтобы рассказать о значимости профсоюза для человека труда. Поэтому я делаю все, чтобы рабочие не оставались один на один со своими проблемами.
В фотоальбоме “Летопись нашего поколения” я стараюсь отражать всю деятельность нашей профсоюзной организации.
Примерный перечень мероприятий, которые освещены в фотоальбоме:
1. Проведение собраний с повесткой дня “О работе профсоюзного комитета по социально-экономической защите членов профсоюза”.
2. Обсуждение проекта коллективного договора на собраниях в коллективе.
3. Беседы с директором о трехстороннем соглашении с правительством на федеральном уровне.
4. Встречи с рабочими типографии, с целью повышения эффективности производства, заинтересованного отношения к делу каждого работника, возрождение соревнования на:
- лучшее структурное подразделение по культурепроизводства,
- лучшее структурное подразделение не имеющее дисциплинарных взысканий,
- лучшее структурное подразделение обеспечивающее взаимозаменяемость,
- лучшее подразделение, имеющее минимальное количество дней нетрудоспособности.
5. Проводимые конкурсы:
- Лучшая Новогодняя газета типографии.
- “Частушку-веселушки” - сами сочиняем.
- “Народное-творчество” - умелые руки.
Для победителей конкурсов используем средства морального и материального поощрения.
6. Организация досуга-поездки на отдых в санатории на два дня с
интересной программой.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте