Top.Mail.Ru
Профсоюзная жизнь

Пятая в России

21 декабря на заводе “Кока-Кола” в Нижнем Новгороде была создана и зарегистрирована профорганизация, которая займется вопросами регулирования взаимоотношений между работниками и руководством, а также техники безопасности и нормирования труда. Она стала пятой профорганизацией на предприятиях “Кока-Колы” в России.

“Мы считаем, что у коллектива должен быть свой совместный голос для представления интересов, как это делается уже в нескольких филиалах компании в России и на многих предприятиях “Кока-Колы” во всем мире, и надеемся, что взаимоотношения с руководством будут развиваться конструктивно”, - говорит председатель новой профорганизации Сергей Тюпин.

Светлана Зотова, председатель Нижегородского обкома профсоюза работников АПК, куда вошла новая организация, добавляет: “Мы поддерживаем инициативы профорганизации работников “Кока-Колы” и в самом ближайшем будущем намерены встретиться с руководством филиала для обсуждения первых шагов дальнейшей работы. Мы предлагаем согласовать процедуру взаимоотношений между профорганизацией и администрацией на примере филиалов компании в Санкт-Петербурге и Красноярске”.

Вот что сообщил региональный координатор Международного союза работников пищевой промышленности и смежных отраслей (IUF) в Восточной Европе и Центральной Азии Кирилл Букетов: “Новая профорганизация работников “Кока-Колы” является нашей членской организацией, и мы уже встретились с ее представителями. Мы будем следить за развитием ситуации и ожидаем, что руководство нижегородского филиала компании будет соблюдать обязательства, которые выражены в совместном заявлении компании “Кока-Кола” и IUF об уважении профсоюзных прав”.

Информация предоставлена Международным союзом работников пищевой промышленности и смежных отраслей IUF в Восточной Европе и Центральной Азии

Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Новости Партнеров
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

"Солидарность" - свежие новости



Новости СМИ2


Киномеханика