Ректору Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов профессору ЗАПЕСОЦКОМУ присвоено звание “Заслуженный артист Российской Федерации”. Президент Путин подписал соответствующий указ 29 ноября.
Через несколько месяцев Александр Сергеевич отметит 25-летие профессиональной творческой деятельности. Он стал знаменит в молодежной аудитории Ленинграда на рубеже 70-80 годов. Уже тогда его выступления на эстраде крупнейших учреждений культуры с музыкально-публицистическими программами представляли собой произведения искусства.
Его природный артистический дар, ленинградская интеллигентность, умение общаться с массовой аудиторией в полной мере проявились в популярнейших телепрограммах 80-х годов “Дискотека”, “5х5” и др. Затем последовали телевизионные конкурсы “Высший балл”, телебеседы с выдающимися россиянами о Пушкине и Петербурге “Тихий вечер с Александром Сергеевичем”, полюбившиеся интеллигенции России “Университетские встречи”. В последние годы Александр Запесоцкий вывел на наши телеэкраны целое поколение талантливой молодежи в эфире молодежного телеканала (ТНТ).
Все это и нашло высокую оценку государства. Теперь Александр Запесоцкий стал единственным в стране обладателем сразу двух почетных званий России: “Заслуженный деятель науки” и “Заслуженный артист”.
Пресс-служба СПб ГУП
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте