Top.Mail.Ru
Профсоюзная жизнь

Профсоюз отреагировал на нарушения охраны труда почтовиков в Мурманской области

В "Солидарности" № 2, 2012 был опубликован материал о нарушениях охраны труда почтовиков в Мурманской области. Информация сразу же нашла отклик в профсоюзе работников связи России, о чем нам рассказал его председатель Анатолий НАЗЕЙКИН.

Напомним, что в статье "Почта России": это мы придумали курагу и изюм", опубликованной в предыдущем номере газеты, почтовая работница рассказала нашему корреспонденту Юлии Рыженковой об условиях своей работы. Невысокая зарплата даже в случае переработок, нарушения в сфере охраны труда... Это интервью менее чем за неделю вызвало около сотни комментариев. (Кстати, все отрицательные отзывы написаны "разными" пользователями, но лишь с двух IP-адресов.) Естественно, информация не осталась без внимания в ЦК профсоюза работников связи России:

- Для оперативного решения вопросов, поставленных в публикации газеты, в Мурманск направлен главный технический инспектор профсоюза работников связи России Александр Викторович Малишевский, - рассказал нашему корреспонденту председатель профсоюза Анатолий Назейкин. - К сожалению, недостаточное финансирование сегодня не позволяет ускорить темпы технического обновления производственных процессов в "Почте России". Профсоюз работников связи России неоднократно обращался в правительство Российской Федерации, к президенту России, а также к депутатам Государственной думы и в Совет Федерации с просьбой о поддержке программы модернизации федеральной почтовой связи. Однако вопрос о выделении средств на реализацию утвержденной правительством программы до настоящего времени не решен. Учитывая то, что на предстоящих выборах президента большинство связистов решили поддержать кандидатуру Владимира Владимировича Путина, профсоюз направил в его адрес обращение о содействии в реализации предусмотренной программы модернизации почтовой связи.

ОБРАЩЕНИЕ

Профсоюза работников связи России к кандидату в Президенты Российской Федерации В.В. Путину


Уважаемый Владимир Владимирович!

Президиум Профсоюза работников связи России постановлением от 22.12.2011 № 3-1 принял решение о поддержке Вашей кандидатуры на предстоящих в марте 2012 года выборах Президента Российской Федерации.

Связисты - члены профсоюза выражают уверенность, что Вы, как национальный лидер, опирающийся на доверие и поддержку большинства россиян, на посту главы государства можете, как никто другой, эффективно решать задачи по стабильному развитию нашей страны, повышению благосостояния народа.

Решению этих стратегических задач способствует и федеральная почтовая связь, которая выполняет важные государственные и социальные функции, обеспечивает поддержку единого информационного пространства, предоставляет широкий спектр почтовых, информационно-коммуникационных и финансовых услуг на всей территории Российской Федерации.

Вместе с тем, техническое состояние производственных фондов ФГУП "Почта России" не отвечает современным требованиям: основные технические средства выработали свой ресурс, морально устарели, нуждаются в обновлении. Высокая доля ручного труда и низкая автоматизация производственных процессов обуславливают сдерживание роста производительности труда и заработной платы работников, уровень которой составляет лишь 65% от средней заработной платы по стране. Все это не позволяет предприятию только за счет собственных источников формировать достаточные ресурсы для инвестиций на модернизацию инфраструктуры федеральной почтовой связи.

В Государственную программу "Информационное общество (2011 - 2020 годы)", утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2010 г. № 1815-р, включен проект ВЦП "Развитие федеральной почтовой связи (2012 - 2014 годы)", предусматривающий финансирование мероприятий по совершенствованию и модернизации услуг почтовой связи. Однако вопрос о выделении средств на реализацию названного проекта до настоящего времени не решен.

Обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой о содействии в ускорении решения данного вопроса, что позволит обеспечить повышение экономической эффективности и устойчивое развитие предприятия, будет способствовать росту производительности труда и уровня заработной платы, автоматизации и улучшению условий труда работников почтовой связи.

Председатель Профсоюза работников связи России А.Г. Назейкин

23 января 2012 г.

Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Новости Партнеров
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Человек
01:28 от 03.02.2012
А человек где? Уволили?
Александр
09:44 от 06.02.2012
"Сама ушла" ))

"Солидарность" - свежие новости



Новости СМИ2


Киномеханика