Top.Mail.Ru
Участницы

Светлана Валерьевна Зайцева

ГБУЗ "Елизаветинская больница" (г. Санкт-Петербург), член профкома

Всего голосов: 3

* * *

Уже тридцать лет я тружусь на одном месте, в Елизаветинской больнице г Санкт-Петербурга на должности старшей мед.сестры отд.Ультразвуковой диагностики.

Когда мне предложили участвовать в данном конкурсе-я раздумывала. Ведь получается, что я буду хвастаться тем ,  что происходит у меня в моей жизни. Но все -таки согласилась, потому что на своем примере хочу донести всем, что нельзя просто прожигать жизнь, надо жить увлеченно !  

Я всегда чем-нибудь увлекалась: в детстве танцами, вязанием, цирком.

Когда подросли дети, стала заниматься спортом. Занимаясь на протяжении 15 лет каратэ, я поняла, что спорт-это мое увлечение на всю жизнь. Интенсивно тренируясь в Ассоциации каратэ, я достигла уровня 2 кю каратэ-шотокан.

 На данный момент я продолжаю заниматься, но уже реже и больше уделяю внимание проведения активного досуга со спортсменами: создаем  спектакли на праздники, ставим танцы, организую конкурсы и т.д.

Очень люблю фотографировать на фотоаппарат Nicon 6. Так как сама занимаюсь, то знаю в какой момент нажать на затвор, чтобы получился красивый кадр в движении. Выезжая на семинары с сенсеем, вся съемка на моих плечах.

Еще одно увлечение всей моей жизни-это туристические походы пешком или на велосипедах. Побывала в различных местах родины и за рубежом. Со своим другом на велосипедах исколесила Абхазию, Крым, Турцию, пешком забирались в горы Архыза, на Псебай, Говерлу, были в пустыне Египта и Калмыцких степях. Отдыхаем не в гостиницах, а в уединенных местах Дагестана, Армении,   Кубы, Вьетнама с палаткой. Мне такой отдых больше нравится- вместе с физической нагрузкой получаешь полное уединение с природой.

Ну а последние годы, когда в силу здоровья не так интенсивно занимаюсь спортом, я увлеклась рисованием. Занимаюсь он-лайн по марафонам, хожу на курсы рисования. Этот вид хобби доставляет мне огромное удовольствие. Моя цель-приручить акварель и писать ей свободно. Пока мало что получается, но я не сдаюсь!

Друзьям и коллегам нравятся мои рисунки, даже просят подарить некоторые из них. Ну а я их показываю , сопровождая стихами собственного сочинения, которые у меня складываются порой очень легко.

В заключение хочу сказать, что все мои хобби-это моя жизнь. Работая в медицинском учреждении я знаю как коротка активная жизнь, поэтому каждый свободный  момент я чем то занимаюсь, а без этого жизнь скучна !

Если ты не увлечен-

К выгоранью обречен!

Каждый час ты береги

И минуточки храни!

Занимайся спортом, бегом

Можно плавать, рисовать

Быть  активным человеком

И еще стихи писать!

Светлана Валерьевна Зайцева

Светлана Валерьевна Зайцева



Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Новости Партнеров

Список проголосовавших:

  1. Алексеев Николай Анатольнвич
  2. Чумакова Светлана Николаевна
  3. Новикова

Всего голосов: 3

Голосование завершено 15 апреля 2021г. в 10:00 (МСК). Голоса, оставленные позже, засчитываться не будут

Комментарии

Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Чумакова Светлана Николаевна
11:48 от 10.04.2021

Конфуций: " Найди себе занятие по душе - и в твоей жизни не будет будней." Светочка, а еще ты создаешь яркую и добрую атмосферу вокруг себя. Твори много-много! Часто-часто! Каждый день улыбка
Новикова
10:23 от 10.04.2021
Удачи!
Алексеев Николай Анатольнвич
21:44 от 07.04.2021
Это настоящая и наполенная счастьем жизнь. Браво

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно





Новости СМИ2


Киномеханика