Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле рассматривается возможность выпуска новых майских указов по итогам послания главы государства Федеральному собранию, сообщает RT.
Однако окончательно решение останется за Владимиром Путиным, подчеркнул Песков.
- Такая возможность рассматривается. Вместе с тем, будут это президентские указы или какая-то иная форма юридического оформления, — это решение, безусловно, будет принимать президент Российской Федерации, — ответил пресс-секретарь на вопросы журналистов.
Напомним, в мае 2012 года Владимир Путин издал указы, которые стали называть майскими. В документах даны поручения правительству, направленные на повышение жизненного уровня граждан страны.
В конце декабря 2017 года вице-премьер Ольга Голодец напомнила, что майские указы президента должны быть выполнены к 2018 году.
Подробно читайте в материале «Солидарности» «Все о майских указах».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно