Top.Mail.Ru
Новости

Шмаков: правительство – социальный экстремист

Шмаков: правительство – социальный экстремист

Фото: Николай Федоров/"Солидарность"

Председатель ФНПР Михаил Шмаков обвинил правительство в проявлении «социального экстремизма». Соответствующее заявление профлидер сделал на расширенном заседании коллегии Минтруда 8 апреля.

- В целом правительство, особенно финансово-экономический блок, не просто холодно относится к вопросам социального партнерства, а просто игнорирует это как институт и действует в прямо противоположном направлении. Я бы сказал, проявляет определенный социальный экстремизм», - сказал глава ФНПР.

При этом Михаил Шмаков оговорился, что само министерство труда можно считать положительным примером отношения к социальным партнерам для других министерств.

В последнее время российские профсоюзы все чаще высказывают крайнее неудовольствие действиями финансово-экономического блока правительства. Один из самых свежих примеров – идея Минфина о возвращении Федеральной налоговой службе функций администрирования пенсионных накоплений. Как отметил Михаил Шмаков, этот вопрос даже не был вынесен правительством на рассмотрение Российской трехсторонней комиссии, что обязано было сделать по закону.

- Может оказаться, что российскому обществу такое правительство не нужно… - предположил профлидер.

Автор материала:
Павел Осипов - Шмаков: правительство – социальный экстремист
Павел Осипов
E-mail: p-osipov@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал