Top.Mail.Ru
Новости

Владимир Путин прояснил дальнейшую судьбу Балтийского судостроительного завода

Балтийский судостроительный завод обеспечен заказами как минимум до 2025 года. Его мощности и коллектив не только сохранятся, но и будут развиваться - об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе прямой линии 15 июня.

Вопрос относительно развития предприятия главе государства задал Юрий Рыжов, главный специалист строительства судов «Балтийского завода»:

- Мы имеем плотный график заказов до 2021 года. От имени трудового коллектива прошу сказать, какова дальнейшая судьба Балтийского завода? Каково будущее предприятия в связи с планами освоения Арктического шельфа? Каковы планы развития завода?  - поинтересовался специалист.

- Балтийский завод - один из флагманов нашего судостроения, - отметил президент Путин. - Я знаю, в каком сложном положении завод находился и в 90-х годах, и в начале 2000-х. Слава богу, неуклюжие, жульнические попытки приватизации - в прошлом. У нас запланировано четыре судна – атомные ледоколы большой мощности. К 2025 году должен появиться еще один ледокол – в два раза большей мощности – 120 мегаватт. Это всё новейшие технологии, и балтийцы их очень быстро осваивают на основе своего опыта.

Как сообщил президент, средства на большинство проектов завода предусмотрены.

- Хочу отметить, что таких ледоколов, как «Арктика» (ледокол, который коллектив завода готовится сдать в ближайшее время. – Прим. А.К.) в мире нет. Работы Балтийскому судостроительному заводу хватит. Уверен, что коллектив предприятия не только сохранится, но и будет развиваться, - сообщил Владимир Путин.

Чуть ранее, в ходе прямой линии, Владимир Путин рассказал о значительном падении уровня доходов россиян, ответил на вопрос о низких зарплатах учителей, а также пояснил дальнейшие задачи программы поддержки роста рождаемости.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Владимир Путин прояснил дальнейшую судьбу Балтийского судостроительного завода
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2