Более половины многодетных семей в России находятся за чертой бедности, рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на круглом столе на тему «Дополнительные меры по повышению доходов московских семей».
– Наиболее бедными являются семьи с детьми или многодетные семьи, которых, к сожалению, в структуре у нас 51%, – цитирует Голикову РИА «Новости».
Ранее вице-премьер уже приводила данные о количестве малообеспеченных семей с детьми. По данным правительства, больше всего таких семей в Тыве, Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Голикова также заявила, что количество бедных, с доходами ниже прожиточного минимума, сократилось в России на 400 тысяч человек и составляет 12,9% населения.
Напомним, что в феврале Татьяна Голикова назвала цифру в 19,3 млн россиян, живущих за чертой бедности. Правительство и Минтруд подготовили программу по оценке бедности и борьбе с ней. В частности, в рамках пилотного проекта, реализация которого намечена на 2019 год, экспертам предстоит оценить структуру бедности, понять причины ее высокого уровня в том или ином регионе, определить, какие категории населения находятся в критической зоне.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно