Фото: Юлия Рыженкова/архив "Солидарности"
Объединение работников энергетической отрасли при профсоюзе Франции «Всеобщая конфедерация труда» (CGT) пригрозило оставить без электричества Каннский фестиваль, Гран-при Монако и турнир «Ролан Гаррос» в знак протеста против пенсионной реформы, сообщает РИА Новости.
«Макрон обещал 100 дней на примирение, мы обещаем ему 100 дней действий и гнева!… В мае делайте, что хотите! Каннский фестиваль, Гран-при Монако, «Ролан-Гаррос», Авиньонский фестиваль могут пройти в темноте», — говорится в заявлении объединения.
Президент Франции Эмманюэль Макрон ратифицировал реформу пенсионной системы — через несколько часов после того, как ее утвердил Конституционный совет 14 апреля. Закон, предусматривающий постепенное повышение возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет, должен вступить в силу 1 сентября. Тем не менее профсоюзы и оппозиция не намерены прекращать борьбу.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно