Забастовка сотрудников наземных служб авиакомпании Iberia в аэропорту Барселоны привела к отмене 62 рейсов в субботу, 27 июля. Ожидается, что в воскресенье, 28 июля, будут отмены еще 73 рейса. Положение усугубил ливень, из-за которого на полчаса аэропорт фактически был парализован, сообщает Prensa Latina.
Забастовку организовал Всеобщий союз трудящихся (UGT), который осудил решение руководства не нанимать на лето дополнительный персонал. Между тем, около 2700 наземных сотрудников Iberia в аэропорту Барселона-Эль-Прат, втором по величине в Испании, страдают от чрезмерного объема работы и сверхурочных. Ситуация ухудшается летом, когда лоукостер Vueling, дочерняя авиакомпания Iberia, работает на полную мощность.
В Минтрансе Испании потребовали, чтобы авиакомпания, несмотря на забастовку, выполнила как минимум 54% международных авиарейсов и не менее 32% внутренних рейсов.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно