Фото: duma.gov.ru
Новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин 16 января до своего назначения встречался с депутатами Госдумы внутри фракций и затем на пленарном заседании.
– Я вынес со встречи два принципиальных тезиса от нового премьера, – рассказал депутат Государственной думы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. – Первый – о новом качестве управления на основе самых передовых информационных технологий. Мы всегда говорим, что в стране есть деньги, мозги, ресурсы. Нужно повышать качество управления и более плотно работать с регионами, реализуя национальные проекты. Премьер заверил нас, что работа по национальным проектам будет форсирована, чтобы люди уже сейчас почувствовали изменения. Что важно для профсоюзов: Михаил Мишустин отметил необходимость повышения доходов граждан на базе роста экономики и промышленности, роста производительности труда.
Новую программу Кабинет министров, по словам Ветлужского, планирует представить в апреле текущего года. Тогда же ожидается ежегодный отчет правительства перед Госдумой.
– В общении с депутатами Михаил Мишустин показал себя руководителем, решавшим серьезные задачи, стоящие перед страной, и готовым решать их дальше. Мы надеемся, что он усилит эффективность работы правительства, повысит доверие у людей к его деятельности и оправдает доверие президента и Госдумы, – цитирует парламентария пресс-служба ФПСО.
Напомним, за кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы российского правительства проголосовали 383 депутата Государственной думы при 41 воздержавшемся.
15 января президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы предложение о назначении новым премьер-министром руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина. Ранее стало известно о том, что правительство во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно