Top.Mail.Ru
Новости

Президент не связывает рост цен на продукты с пандемией

Президент не связывает рост цен на продукты с пандемией

Фото: Елена Мелик-Шахназарова/"Солидарность"

На совещании с правительством по экономическим вопросам президент РФ Владимир Путин высказался по поводу роста цен на продукты.

– Рост цен на базовые продукты питания – это пандемией не объяснишь. При чем здесь пандемия? – цитирует Путина ТАСС.

Президент считает, что пандемией можно объяснить сокращение производства и высвобождение рабочей силы, а также снижение доходов, но не рост цен. Президент привел в пример сахарный песок, цены на который выросли на 71,5%.

– Слава богу, здесь стабилизация, как мне докладывают, происходит определенная. А подсолнечное масло? [Цена выросла на] 23,8% и продолжает расти. Мука на 12,9% выросла, макаронные изделия – 10,5%, хлеб и хлебобулочные изделия на 6,3%, – указал Путин.

По мнению главы государства, это связано с попыткой подогнать внутренние цены под мировые. Путин потребовал своевременно реагировать на рост цен на продукты в России. На сегодняшнем совещании ранее президент Путин призвал не допустить такой ситуации, когда россиянам не будет хватать денег на покупку продуктов.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика