Участники Всероссийской недели охраны труда – 2022 смогут познакомиться с практическими инструментами и технологичными решениями в сфере обучения специалистов по охране труда. На стенде фонда «Росконгресс» будут представлены инклюзивный социальный проект «РК-Навыки» и сервис дополненной реальности MARMA, сообщили газете «Солидарность» в пресс-центре ВНОТ.
Цель проекта «РК-Навыки» – создание условий для практической и психологической адаптации трудоспособных граждан с инвалидностью для трудоустройства на более престижные должности. AR-решения для охраны труда будут представлены сервисом дополненной реальности MARMA. Технологии позволяют «оживлять» любое статичное изображение, баннер, стенд или объект, делая их более наглядными и запоминающимися. AR как эффективный инструмент для повышения безопасности труда сокращает время обучения новых сотрудников, оптимизирует рабочие процессы за счет упрощения коммуникации, совершенствует навыки и компетенции с помощью AR-симуляторов.
VI Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 27 по 30 сентября 2022 года в сочинском парке науки и искусства Сириус». Организатором ВНОТ выступает Министерство труда и социальной защиты РФ, оператором – фонд «Росконгресс». Газета «Солидарность» является информационным партнером проекта.
Впервые за семь лет в рамках ВНОТ состоится рабочее совещание представителей общероссийских, межрегиональных профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно