Фото: Андрей Бухарицин / архив "Солидарности"
Жители России в среднем назвали желаемым доходом 178 186 рублей в месяц. Такие данные приводят исследование «Авито Рекламы» и «Авито Работы», с результатами которого ознакомился РБК. В опросе участвовали 10 тыс. человек старше 18 лет, более 7 тыс. из них работают.
Чаще всего называли сумму от 100 до 150 тыс. рублей: её выбрали 20% респондентов. Ещё по 18% хотели бы зарабатывать от 70 до 100 тыс. и от 150 до 200 тыс. рублей.
Повысить доход в 1,2-1,5 раза без смены работы готовы 22% участников. Ещё 28% считают привлекательным рост зарплаты в 1,5–2 раза при переходе на новое место или расширении обязанностей. Увеличение в два-три раза интересует 14%, а 22% готовы сменить сферу или город ради дохода, который как минимум втрое выше нынешнего. «Зарплату мечты» уже получают 3% респондентов.
Сменить профессиональную сферу ради существенно более высокого заработка готовы 32% участников, ещё 12% уже ищут такие варианты. Для 24% поводом стала бы более интересная работа, а 15% не планируют менять профессию.
Если бы доход вырос на 30%, каждый пятый (20%) направил бы деньги на финансовую подушку, 17% - на погашение кредитов и долгов. По 16% выбрали бы отпуск и путешествия или ремонт жилья, 14% — здоровье и медицинские услуги, 13% — накопления на крупную покупку.
По словам директора по развитию сервиса «Авито Работа» Романа Губанова, высокий доход остаётся важным, но не единственным фактором при смене профессии. В Москве и Санкт-Петербурге по 27% работающих готовы перейти в другую сферу ради существенно большей зарплаты, а 28% — ради более интересной работы.

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно