Фото: Елена Мелик-Шахназарова / архив "Солидарности"
Уже с 1 декабря 2022 года могут вырасти тарифы на газ в России. С предложением увеличить стоимость газа на 8,5% для всех потребителей выступила ФАС, сообщает ТАСС. В пресс-службе ведомства напомнили, что данная индексация заложена в прогнозе социально-экономического развития РФ.
«Индексация тарифов на газ для граждан будет ниже инфляции. При этом отдельным категориям потребителей предоставляются льготные условия оплаты газа, субсидии на оплату коммунальных услуг вплоть до 50%», – сообщили в Минэнерго России.
Ранее было заявлено, что 1 декабря 2022 года пройдет индексация тарифов на газ, воду и тепло. Изначально планировалось ее проводить 1 июля 2023 года, однако сроки были перенесены. В Минэкономразвития отметили, что это необходимо для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов». Прогнозировалось, что максимально цены на ЖКХ по стране вырастут на 9%. Таким образом, ежемесячная оплата семьи из трех человек увеличится в среднем на 324 рубля. Следующее повышение цен на жилищно-коммунальные услуги планируется на 1 июля 2024 года.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно