Top.Mail.Ru
Новости
1

В Красноярске главврач госпиталя, выступавшая против его перепрофилирования, выбросилась из окна

25 апреля врио главврача госпиталя ветеранов войн выпала из окна 5-го этажа больницы. По информации источника «ТВК Красноярск», инцидент произошел прямо во время селекторного совещания с главой краевого Минздрава Борисом Немиком, на котором обсуждались вопросы перепрофилирования одного из корпусов госпиталя на прием больных коронавирусом – разместить там хотят до 80 пациентов.

Медикам удалось спасти женщине жизнь, однако она все еще находится в тяжелом состоянии. Известно, что Елена Непомнящая выступала против изменения профиля своей больницы. Она ссылалась на то, что в больнице не хватает средств защиты, а персонал не имеет специальной подготовки.

В Минздраве края опровергли эти заявления. Там сообщили, что информация о селекторе «не соответствует действительности», а в госпитале есть все необходимые средства и оборудование. По факту идет следствие.

 Напомним, многие действующие медучреждения, где лечат людей с другими диагнозами, перепрофилируют под работу с больными COVID-19. Это стало проблемой для пациентов, которые проходили лучевую терапию в Лечебно-реабилитационном центре Минздрава России: 190 онкобольных просто выписали «в никуда». Проблема начала решаться, когда подключились СМИ.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Махнев Михаил
06:47 от 27.04.2020
В любом случае виноват минздрав региона. Или всё так плохо, что нельзя перепрофилировать медучреждение. Или всё хорошо, но на пост главврача была назначена психически неуравновешенная женщина, которую спровоцировали на суицид во время совещания(это в какой тональности надо совещание проводить?).

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика