Top.Mail.Ru
Новости

В России закроется несколько сахарных заводов

В производственном сезоне 2020–2021 не будут работать три или четыре сахарных завода, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз сахаропроизводителей России. Закроются Мелеузовский сахарный завод в Башкрии, Нурлатский сахарный завод в Татарстане, Товарковский сахарный завод в Тульской области. Также есть вероятность, что закроется один завод в Краснодарском крае, но еще нет информации о том, какой именно.

Закрытие заводов объясняется рекордно низкими ценами на сахар вследствие его перепроизводства. Рентабельность производства сахара опустились ниже среднеотраслевого показателя по всей продукции агропромышленного комплекса. Однако закрытие заводов и общее снижение производства, по мнению экспертов, опрошенных ТАСС, не приведет к росту цены на продукцию.

Общая численность работников, занятых на закрываемых предприятиях, около 1500 человек. В 2018 году закрылся Садовский сахарный завод в Воронежской области. В этом сезоне переработку сахарной свеклы вели 74 завода в 21 сахаропроизводящем регионе России. «Коммерсант» приводит слова председателя правления «Союзсахара» Андрея Бодина о том, что если ситуация с внутренними ценами на сахар не изменится, будут закрыты и другие заводы.

Автор материала:
Камиль Айсин - В России закроется несколько сахарных заводов
Камиль Айсин
E-mail: aisin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика