Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил повысить до 40 лет возраст семей и родителей-одиночек, которые могут считаться молодыми, и направил соответствующее письмо главе Минтруда РФ.
По мнению Орлова, это позволит большему количеству граждан России воспользоваться различными жилищными программами на фоне подорожания жилья и сложной экономической обстановки в стране.
Сейчас целевыми программами для молодых семей могут воспользоваться семьи или родители-одиночки в возрасте до 35 лет. В Совете Федерации это предложение поддержали. Так, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев в беседе с РТ отметил, что сейчас важны все меры, которые могут ускорить получение жилплощади семьями с детьми.
В числе таких мер можно назвать и недавно принятое постановление правительства, расширяющее категории граждан, которые могут становиться членами ЖСК. Теперь в этот список добавлены молодые специалисты и многодетные семьи.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно