27 августа в столичном ресторане “Сипадан” состоялось празднование пятилетия журнала “Подводный клуб”. На встречу приехали представители многочисленных дайверских клубов Москвы и России, а так же зарубежные любители подводного плавания. Среди них - любимец отечественных домохозяек Джед АЛЛЕН, тот самый Си-Си Кепвел из сериала “Санта-Барбара”, а так же культурист и актер, ныне житель солнечной Калифорнии Александр НЕВСКИЙ (на фото).
Празднование началось поздравлениями в адрес журнала-именинника. На карте мира, размещенной возле сцены, каждый из гостей оставлял флажок-отметку там, где ему лучше всего нырялось. Американский гость Джед Аллен, знаменитый своими многочисленными погружениями в Тихий океан и коллекцией необычных находок с затонувших кораблей, поставил свою отметку в районе Большого барьерного рифа. Культурист Александр Невский, признавшись, что он пока новичок в подводном плавании, ведь дайвингом он начал заниматься только в Калифорнии, разместил флажок близ города Санта-Барбара. “В честь своего американского друга Джеда, и его роли в знаменитом сериале”, - сказал Невский.
Гостей развлекали поэт-песенник Симон Осиашвили, темнокожая танцовщица Моника Мендес Карейра, прибывшая с островов Зеленого мыса и рок-музыкант Найк Борзов. Симон Осиашвили исполнил песню про спасателей собственного сочинения. Стройная Моника, лихо крутя бедрами в пышной юбочке, приглашала на сцену и гостей, и руководство журнала “Подводный мир”, обучая нехитрым премудростям зажигательного танца островитян. Гвоздем программы стали черепашьи бега и суп из акульих плавников. Правда, некоторые из гостей отказались от экзотического угощения, заявив, что они противники уничтожения акул.
Наталья КОЧЕМИНА
фото Ксении Семенковой
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте