Фото: архив "Солидарности"
“Солидарность” продолжает публикацию материалов интеллект-форума “Профсоюзы. XXI век. Новая реальность: возможности и риски”. Сегодня - рассказ о дискуссии, которая проходила на четвертой площадке форума “Технологические и управленческие решения для профсоюзов: взгляд в будущее”.
На четвертой площадке интеллект-форума обсуждалось будущее профсоюзов - теперь уже не с точки зрения прикладных технологий, а с позиций идеологии и внутренних проблем.
Хотя все началось как раз с технологий. Лидерам и новаторам - победителям конкурса “Профсоюзный Авангард”, который ежегодно проводится газетой “Солидарность”, на форуме торжественно вручили награды. А заместитель главного редактора газеты Александр Кляшторин поведал об основных “фишках” конкурса и достижениях его участников.
Основная дискуссия, развернувшаяся потом на фоне портрета американско-советского боевого профлидера Билла Хейвуда (его именем была названа площадка), выглядела и звучала вполне символично.
В дискуссии участвовали, кроме ведущего темы зампреда ФНПР и главного редактора газеты “Солидарность” Александра Шершукова, проректор Академии труда и социальных отношений, доктор экономических наук Александр Сафонов и президент Конфедерации труда России (КТР) Борис Кравченко.
Не раз прозвучало, что ФНПР и КТР имеют общие позиции по главным принципам профсоюзной борьбы и действуют консолидировано на международном и государственном уровнях. Однако чем ближе к “земле” - тем больше расхождений, тем жестче конкуренция. На уровне первичных профсоюзных организаций отношения выясняются довольно сурово.
И хотя Шершуков призвал делать акцент на том, что нас объединяет, и говорить об общих проблемах, которые есть в профсоюзном движении, руководителю КТР не преминули попенять на поведение профсоюза медиков “Действие” по отношению к профсоюзу системы ФНПР. Поведение неэтичное и некорректное, по определению председателя Удмуртской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Ольги Поповой.
- Это признак жесткой конкуренции, - так и пояснил Кравченко и осторожно допустил: - Возможно, коллеги перебирают в риторике…
Впрочем, в конкуренции между профсоюзами лидер КТР не видит драмы:
- Институциональное единство не так важно. Тем более что по принципиальным вопросам профсоюзное движение в достаточной степени консолидировано… У нас есть серьезный и вдохновляющий опыт участия в совместных кампаниях: локальных, национальных и международных.
Зампред ФНПР тоже полагает естественным отсутствие полного единства между различными профцентрами страны. На вопрос из зала, почему бы всем профсоюзам, действующим в стране, не объединиться, уж раз они в своей миссии едины, Шершуков ответил, что разный генезис и разные подходы к борьбе делают слияние (по крайне мере на нынешнем этапе) невозможным.
- У ФНПР основной механизм - договорной. Хотя случаются и миллионные акции, организованные ФНПР, но все же больший акцент делается на переговоры. А КТР - как мне кажется - в большей степени ориентирована на вариант силового противостояния, - считает Шершуков.
Разговор вышел вполне откровенным. Кажется, на подобных публичных площадках давно не поднимались так серьезно проблемы “внутрисемейного” характера.
Контекст, в котором работают профсоюзы сегодня, а также возможные сценарии развития профдвижения (речь в первую очередь шла о системе ФНПР) изложил Александр Шершуков.
Сценариев два: плохой и хороший. Конечно, мы за хороший и против плохого. Плохой - просто ничего не менять и чахнуть. Хороший - соответственно, меняться. И здесь есть где развернуться.
Заняться планированием деятельности. Не то чтобы сейчас никто ничего не планировал, но каждый уровень профструктуры исходит из сиюминутных интересов, и говорить о системном долгосрочном содержательном планировании на федеральном уровне не приходится.
- Это наше состояние находится в абсолютной противофазе к алгоритму, который реализуют наши партнеры: бизнес и государство, - указывал Шершуков.
Внедрить проектную деятельность. Опять же, как это делает бизнес: с оценкой рисков и результатов, расчетом затрат и стимулированием успеха. С применением краудфандинга как формы финансирования. Возможно, это окажется выходом в вечных спорах о справедливом распределении членских взносов. Так, Шершуков предложил идею скинуться на качественный профсоюзный художественный фильм. Выступить спонсорами, пригласить, к примеру, хорошего социального режиссера Юрия Быкова, оставить след в истории.
Реформировать систему внутреннего управления на основе принципа демократического централизма. Без внутренней стройности внешние действия всегда будут несколько хаотичными.
- Есть две основные тенденции, которые регулярно реализуются в профсоюзах, - пояснял Шершуков. - Это либо авторитарный лидер, либо элементы феодальной раздробленности. Причем буквально: вассал моего вассала - не мой вассал. На этом фоне просвещенный абсолютизм не выглядит совсем уж плохо. Но значит ли это, что мы должны начать процесс обсуждения изменения форм управления в профсоюзных организациях? С увеличением полномочий контрольных органов не только в части бухгалтерско-финансовой деятельности, но и в оценке выполнения устава, принятых решений и так далее?
Продвигать идеологию. Не бояться громких слов - но не отрывать их от дела. По мнению Шершукова, необходимо усиленное - даже утрированное - внедрение идеологии на уровне обучения, тренировка молодежи на кампаниях солидарности. Так, чтобы люди понимали и зачем, и как; чтобы люди были сознательно готовы к коллективным действиям, когда это будет нужно.
Культивировать “истории успеха”. Истории успеха - вот что нужно профсоюзам, кроме традиционной текущей работы по защите прав, считает проректор АТиСО Александр Сафонов. То, что придает делу смысл, чем можно гордиться.
- Молодежи важно, что она участвует в решении глобальных задач, она хочет видеть перспективу, - подчеркивал ученый.
Президент КТР согласился с коллегами и говорил об уроках истории профсоюзного движения, о том, что было сделано действительно великого - словно бы здесь же реанимировал идеологию для всех собравшихся в XXI веке в Сочи.
- Создана организация, которая в глобальной проекции отвечает за справедливость. Это ли не история успеха? - сказал Борис Кравченко, и эта фраза наверняка легла на душу многим.
Но вопросов о будущем история не снимает. А раз они есть - имеет смысл поговорить в другой раз (например, на следующем форуме) отдельно на темы профсоюзной структуры, функциональности профаппарата, особенностей профсоюзного планирования. И о продвижении профсоюзной идеологии, само собой.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно