Top.Mail.Ru
Новости

Мантуров выступил против принуждения бизнеса к инвестированию

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров считает, что власти должны создать условия, при которых предприятия и компании будут сами заинтересованы вкладывать деньги в развитие, сообщает «Прайм».

- Мы должны создать максимально комфортные условия, чтобы предприятия были заинтересованы сами вкладывать в себя, в развитие лучших доступных технологий, в создание новых продуктов, наша задача — работать активнее с компаниями. Либо им – использовать нами подготовленные предложения о внедрении каких-то технологий у себя на производстве. И мы получим увеличение производительности труда без принуждения, — сказал Мантуров.

в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) 6 сентября состоялось совещание, на котором компании из «списка Белоусова» представили инвестиционные проекты, в которые готовы вложить 6 трлн рублей.

Напомним, что помощник президента РФ Андрей Белоусов предложил Владимиру Путину изъять 513,7 млрд рублей у предприятий в качестве сверхдоходов за 2017 год на исполнение майских указов. В приложении к письму представлен список из 14 металлургических, горнодобывающих и химических компаний.

Секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков считает предложение Белоусова рациональным, потому что это «не обескровливание компаний, но срезание с них части жировой прослойки». 

Все о «Плане Белоусова по изъятию сверхдоходов» читайте в рубрике «Солидарности» «спецхран».

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика