Top.Mail.Ru
Новости

На юге Израиля готовы бастовать в знак солидарности

В южных регионах Израиля может начаться одна из крупнейших забастовок в стране за последние годы. На сайте Всеизраильской федерации профсоюзов Гистадрут опубликован список организаций, сотрудники которых откажутся от работы в знак солидарности с работниками ряда фабрик и производств, где намечены массовые сокращения персонала.

Судя по списку, приостановить выполнение своих трудовых обязанностей готовы железнодорожники, трудящиеся двух крупных портов, учителя и преподаватели высшей школы, сотрудники почты, муниципальные работники и представители многих других профессий.

Начало всеобщей забастовки трудящихся южных регионов Израиля назначено на 12 марта. В то же время, окончательное решение о возможности проведения столь крупномасштабных протестных действий будет принято после заседания суда по трудовым конфликтам, которое состоится 11 марта.

Автор материала:
Александр Кляшторин - На юге Израиля готовы бастовать в знак солидарности
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2