Центральная профсоюзная газета16+

В Волгограде пройдет митинг против пенсионной реформы

26 июля в 16.00 на площади Металлургов в Волгограде состоится митинг, сообщают его организаторы – Волгоградские профсоюзы. Ранее президиум областного Совета профсоюзов обсудил пенсионную реформу и вынес решение: поддержать отрицательную позицию Федерации независимых профсоюзов России в отношении «пенсионного» законопроекта.

4 июля прошла встреча руководителей членских организаций, профсоюзного актива с заместителем губернатора Волгоградской области Александром Блошкиным и председателем областной Думы Николаем Семисотовым, где обсуждали лишь один вопрос: пенсионную реформу. В профсоюзах считают, что прежде, чем поднимать пенсионный возраст, требуется восстановить производство, создать новые рабочие места, в том числе и для молодежи, использовать дифференцированный подход к профессиям. Профсоюзы должны сформировать комплекс предложений для внесения в него изменений и дополнений. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности