Top.Mail.Ru
Новости

Рост МРОТ опережает инфляцию, заявили в Госдуме

Рост МРОТ опережает инфляцию, заявили в Госдуме

Фото: Николай Федоров\архив "Солидарности" Источник: https://www.solidarnost.org/news/mintrud-predlozhil-povysit-mrot-do-22240-rubley.html Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Почти на 20% проиндексирован в 2026 году минимальный размер оплаты труда. При этом, инфляция за тот же период составила менее 10%. Об этом ИА ТАСС заявил глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Ниилов.

По словам Нилова, «это хорошо, тем более что МРОТ касается порядка 4,5 млн наших граждан». Так же, депутат заметил, что регионы сами устанавливают размер минимальной заработной платы, но он не может быть менее того, что установлен на федеральном уровне.

Напомним, что вместе с тем увеличивается и количество граждан России, которые ищут подработку, или вторую работу. А большинство трудоустроенных россиян регулярно трудятся сверх установленной нормы.
 

Автор материала:
Макаренков Максим - Рост МРОТ опережает инфляцию, заявили в Госдуме
Макаренков Максим
E-mail: makarenkov@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров





Новости СМИ2


Киномеханика