Top.Mail.Ru
Новости

Алтайские профсоюзы требуют не снижать фонд оплаты труда

20 ноября в Алтайском краевом заксобрании (АКЗК) состоялись публичные слушания по проекту бюджета Алтая на 2016 год. В ходе слушаний выступил председатель Алтайского краевого объединения организаций профсоюзов Владимир Бабушкин. Основной темой его доклада стало сокращение в 2016 году фонда оплаты труда.

«Ознакомившись с основными параметрами проекта закона «О краевом бюджете на 2016 год», мы с коллегами отраслевых профсоюзов договорились сосредоточиться на самом главном и важном требовании – не снижать фонд оплаты труда в бюджетных учреждениях», - цитирует Владимира Бабушкина официальный сайт Алтайского краевого объединения организаций профсоюзов.

По словам Бабушкина, крайсовпроф обеспокоен снижением расходов на образование (на 5,8%), здравоохранение (на 5,1%), физкультуру и спорт (на 5,2%); а также минимальным ростом расходов на культуру (на 0,7%) и соцполитику (на 0,6%). Уменьшение финансирования социальной сферы повлечет за собой снижение покупательной способности, уровня жизни и рост безработицы на Алтае.

Впервые алтайские профсоюзы выразили обеспокоенность по поводу бюджета 2016 года на заседании краевой трехсторонней комиссии в июне 2015 года. Как ожидается, первые слушания по бюджету состоятся 25 ноября на сессии АКЗК.

Автор материала:
Алексей Алчевский - Алтайские профсоюзы требуют не снижать фонд оплаты труда
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2